SPI Afdichting OA-17X37X8-NBR
Verwijzing : OA-17X37X8-NBR
GEN
Beschrijving
Het Spi Afdichting met referentie OA-17X37X8-NBR heeft een binnendiameter van 17 mm, een buitendiameter van 37 mm en een dikte van 8 mm. Het is gemaakt van NBR.
  50+ onderdelen op voorraad (3 dagen geleden )
Hoeveelheid Prijzen
Vraag voor meer informatie een offerte aan
logo_delivery Laatste vertrek in
Toegevoegd
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockBeveiligde betaling
Hebt u hulp of advies nodig?
KLANTEN HEBBEN OOK GEKOCHT
Zich instellende kogellager - 1203 GEN
ZICH INSTELLENDE KOGELLAGER 1203
MB Borgring - MB7 GEN
MB BORGRING MB7
SPI Afdichting - OAS-50X72X10-FPM GEN
SPI AFDICHTING OAS-50X72X10-FPM
TECHNISCHE GEGEVENS
  • MERK
  • BINNENDIAMETER
    17  MM
  • BUITENDIAMETER
    37  MM
  • DIKTE
    8  MM
  • MATERIAAL
    NBR
  • TYPE
    OA
  • GEWICHT
    11  G
  • VERPAKKING
    1
Beschrijving
HET ADVIES VAN DE EXPERT
Comment lire la référence d’un joint SPI chez 123Roulement ?
Ces dimensions sont régulièrement gravées sur le joint.
Exemple:
OAS-35X47X7-NBR
  • OAS = Forme du joint spi
  • 35X47X7 = diamètre intérieur X diamètre extérieur X épaisseur
  • NBR = matière
Comment lire les préfixes d’un joint SPI ?
  • OAS = double lèvre avec ressort acier
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
BB = Simple lèvre + simple armature extérieure avec ressort acier
  • BC = Double lèvre Simple armature extérieure avec ressort acier
  • DB = Simple lèvre double armature extérieure avec ressort acier
DC = Double lèvre Double armature extérieure avec ressort acier
  • BD = Simple lèvre, simple armature métallique extérieure, sans ressort
  • CD = Simple lèvre, sans ressort
  • CK = Double lèvre, double ressort acier
Quelle différence entre simple et double lèvre ?
Différence entre NBR et FPM ?
Il s’agit des 2 matériaux les plus utilisés en mécanique.
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.