SPI Afdichting BC-33X55X9.50-NBR-NAK
Verwijzing : BC-33X55X9.50-NBR-NAK
NAK
Beschrijving
Het Spi Afdichting met referentie BC-33X55X9.50-NBR-NAK heeft een binnendiameter van 33 mm, een buitendiameter van 55 mm en een dikte van 9.5 mm. Het is gemaakt van NBR.
  8 onderdelen op voorraad (3 dagen geleden )
logo_delivery Laatste vertrek in
Toegevoegd
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockBeveiligde betaling
Hebt u hulp of advies nodig?
TECHNISCHE GEGEVENS
  • MERK
  • N° EAN13
  • BINNENDIAMETER
    33  MM
  • BUITENDIAMETER
    55  MM
  • DIKTE
    9.5  MM
  • MATERIAAL
    NBR
  • TYPE
    BC
  • GEWICHT
    21  G
  • VERPAKKING
    1
  • STANDAARD
    Geen standaard
Beschrijving
HET ADVIES VAN DE EXPERT
Comment lire la référence d’un joint SPI chez 123Roulement ?
Ces dimensions sont régulièrement gravées sur le joint.
Exemple:
OAS-35X47X7-NBR
  • OAS = Forme du joint spi
  • 35X47X7 = diamètre intĂ©rieur X diamètre extĂ©rieur X Ă©paisseur
  • NBR = matière
Comment lire les préfixes d’un joint SPI ?
  • OAS = double lèvre avec ressort acier
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcĂ© (jusque 5bar de pression)
BB = Simple lèvre + simple armature extĂ©rieure avec ressort acier
  • BC = Double lèvre Simple armature extĂ©rieure avec ressort acier
  • DB = Simple lèvre double armature extĂ©rieure avec ressort acier
DC = Double lèvre Double armature extĂ©rieure avec ressort acier
  • BD = Simple lèvre, simple armature mĂ©tallique extĂ©rieure, sans ressort
  • CD = Simple lèvre, sans ressort
  • CK = Double lèvre, double ressort acier
Quelle différence entre simple et double lèvre ?
Différence entre NBR et FPM ?
Il s’agit des 2 matériaux les plus utilisés en mécanique.
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.