SPI Afdichting BC-30X47X10-NBR
Verwijzing : BC-30X47X10-NBR
GEN
Beschrijving
Het Spi Afdichting met referentie BC-30X47X10-NBR heeft een binnendiameter van 30 mm, een buitendiameter van 47 mm en een dikte van 10 mm. Het is gemaakt van NBR.
  45 onderdelen op voorraad (4 dagen geleden )
Hoeveelheid Prijzen
Vraag voor meer informatie een offerte aan
Toegevoegd
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockBeveiligde betaling
Hebt u hulp of advies nodig?
KLANTEN HEBBEN OOK GEKOCHT
Kogellager - 6205-SKF SKF
KOGELLAGER 6205-SKF
SPI Afdichting - DC-30X62X10-NBR GEN
SPI AFDICHTING DC-30X62X10-NBR
Noten - KM8-SKF SKF
NOTEN KM8-SKF
TECHNISCHE GEGEVENS
  • MERK
  • BINNENDIAMETER
    30  MM
  • BUITENDIAMETER
    47  MM
  • DIKTE
    10  MM
  • MATERIAAL
    NBR
  • TYPE
    BC
  • GEWICHT
    16  G
  • VERPAKKING
    1
  • STANDAARD
    Geen standaard
Beschrijving
HET ADVIES VAN DE EXPERT
Comment lire la référence d’un joint SPI chez 123Roulement ?
Ces dimensions sont régulièrement gravées sur le joint.
Exemple:
OAS-35X47X7-NBR
  • OAS = Forme du joint spi
  • 35X47X7 = diamètre intérieur X diamètre extérieur X épaisseur
  • NBR = matière
Comment lire les préfixes d’un joint SPI ?
  • OAS = double lèvre avec ressort acier
  • OA = simple lèvre avec ressort acier
  • ASP = double lèvre renforcé (jusque 5bar de pression)
BB = Simple lèvre + simple armature extérieure avec ressort acier
  • BC = Double lèvre Simple armature extérieure avec ressort acier
  • DB = Simple lèvre double armature extérieure avec ressort acier
DC = Double lèvre Double armature extérieure avec ressort acier
  • BD = Simple lèvre, simple armature métallique extérieure, sans ressort
  • CD = Simple lèvre, sans ressort
  • CK = Double lèvre, double ressort acier
Quelle différence entre simple et double lèvre ?
Différence entre NBR et FPM ?
Il s’agit des 2 matériaux les plus utilisés en mécanique.
Le NBR est le plus courant et adapté aux huiles et hydrocarbures de -30°C à +120°C.